Среда, 01.05.2024, 01:51

» Меню сайта
» Мы Вконтакте
Мы в Контакте
» Погода
  GISMETEO: Погода по г. Самара
» Администрация

inv1zer 195287
» Статистика
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2009 » Июль » 22 » Самара примет всероссийский шахматный фестиваль
Самара примет всероссийский шахматный фестиваль
13:00
24 июля в Самаре откроется 18-ый всероссийский шахматный фестиваль "Жигулевские просторы", который продлитсядо 2 августа. Он будет проводиться как лично-командный турнир вклубе спортивного лицея "Космос". В турнире "А" смогут принять участие все желающие без ограничения по возрасту и квалификации. В турнире "Б" — дети от 1992 года рождения и младше без ограничений по квалификации. Соревнования пройдут по швейцарской системе в девять туров с контролем времени два часа каждому участнику до конца партии.

Как сообщил президент Федерации шахмат Самарской области Станислав Янушевский, бороться за звание сильнейших будут шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Екатеринбурга, Якутска и городов Самарского региона. Заявки на участие уже подали около 100 спортсменов. Основные надежды, по словам Янушевского, возлагаются на международного мастера из Тольятти Арсения Алавкина, который будет выступать в турнире "А". Также президент федерации шахмат области отметил, что в регионе есть сильные спортсмены и им не интересно выступать в детском турнире "Б", поэтому они тоже будут соревноваться в "А". "В этом фестивале кто-то получит кандидатский балл. У других ребят в турнире "Б" будет возможность получить разряд. Также у спортсменов будет возможность увеличить или получить рейтинг ФИДЕ", - сказал Янушевский.

Три шахматиста Самарской области, показавшие лучшие результаты среди мальчиков идевочек в турнире "Б", получат право в этом году участвовать в Первенстве Самарской области. Призовой фонд этого соревнования составит не менее 13 тыс. рублей, а в турнире "А" — 22 тыс. рублей.

Просмотров: 1032 | Добавил: guMKo | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Мой профиль
Привет: Не кто О_о

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
» Заработай!
» Топ пользователей
» Наша кнопка


Лучший портал о Самаре

» Всё для Web-мастер
Design by inv1zer & tRem © 2009
Сделать бесплатный сайт с uCoz